domingo 19 de mayo 2019

IV CxM Sierro

Lugar
Sierro (Almería)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
25 km +1260m
domingo 19 de mayo 2019

IV TriX Villa de Conil

Lugar
Conil de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Sprint
Distancia
1+20+6 km
domingo 19 de mayo 2019

Carrera Popular Parque de Miraflores

Lugar
Sevilla (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
domingo 19 de mayo 2019

XIV Carrera de las Fuerzas Armadas Las Dos Colinas

Lugar
Granada (Granada)
Modalidad
Trail Running
Distancia
15 km
domingo 19 de mayo 2019

XVIII Milla Urbana Ciudad de Algeciras

Lugar
Algeciras (Cádiz)
Modalidad
Milla
Distancia
1.609 km
domingo 19 de mayo 2019

II Samoa Race

Lugar
Cogollos de la Vega (Granada)
Modalidad
Carrera Obstáculos
Distancia
8 km
domingo 19 de mayo 2019

XI Carrera Solidaria Club Amigos

Lugar
Alcorcón (Madrid)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
sábado 25 de mayo 2019

III Run For Parkinson 9k

Lugar
Jerez de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
9.3 km
sábado 25 de mayo 2019

CxM Alpandeire

Lugar
Alpandeire (Málaga)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
21.15 km +1100m
sábado 25 de mayo 2019

III Acuatlón Bahía de Málaga

Lugar
Málaga (Málaga)
Modalidad
Acuatlón
Distancia
2.5+1+2.5 km
sábado 25 de mayo 2019

V Ultra Trail Bosques del sur

Lugar
Cazorla (Jaén)
Modalidad
Trail Running
Distancia
102 km +5229m
sábado 25 de mayo 2019

III Run For Parkinson Marcha

Lugar
Jerez de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
6 km
domingo 26 de mayo 2019

XI Formentera to Run

Lugar
Formentera (Islas Baleares)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
65 km
domingo 26 de mayo 2019

EDP Running Wonders Douro Vinhateiro

Lugar
Peso da Régua (Portugal)
Modalidad
Medio Maratón
Distancia
21.097 km
domingo 26 de mayo 2019

2ª Carrera por la Esperanza 10k

Lugar
Sevilla (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
domingo 26 de mayo 2019

2ª Carrera por la Esperanza 5k

Lugar
Sevilla (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
5 km
sábado 1 de junio 2019

V Marcha Cicloturista Sierras de la Alpujarra La Indomable

Lugar
Berja (Almería)
Modalidad
Cicloturista
Distancia
197 km
sábado 1 de junio 2019

Maratón BTT La Almoraima

Lugar
Castellar de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Bici MTB
Distancia
75 km
sábado 1 de junio 2019

I Carrera Solidaria Cruz Roja Española PASOS PARA CRECER

Lugar
El Puerto de Santa María (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
9 km
sábado 1 de junio 2019

VI Riaza Trail Challenge

Lugar
Riaza (Segovia)
Modalidad
Trail Running
Distancia
60 km +3045m
sábado 1 de junio 2019

IV MarMaroma

Lugar
Torre del Mar (Málaga)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
42 km +2774m
domingo 2 de junio 2019

I Carrera Pepinera Solidaria Contra el Cáncer

Lugar
Leganés (Madrid)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
13 km
domingo 2 de junio 2019

17ª C.P. Benéfica por la Fibrosis Quística Memorial Samuel Navarro Rojas

Lugar
Utrera (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
8.5 km
domingo 2 de junio 2019

XII Trail FIA El Yelmo

Lugar
Cortijos Nuevos (Jaén)
Modalidad
Trail Running
Distancia
25 km +1500m
domingo 2 de junio 2019

II Triatlón Half Ciudad de Ronda

Lugar
Ronda (Málaga)
Modalidad
Media Distancia
Distancia
1.9+78+18 km
domingo 2 de junio 2019

II Triatlón Olímpico Ciudad de Ronda

Lugar
Ronda (Málaga)
Modalidad
Olímpico
Distancia
1.5+38+10 km
domingo 2 de junio 2019

VI Triatlón Universidad de Granada

Lugar
Granada (Granada)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
domingo 2 de junio 2019

VIII Triatlón Cros Playas de Chipiona

Lugar
Chipiona (Cádiz)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
domingo 2 de junio 2019

IV Carrera de Primavera Pradera de Chapín

Lugar
Jerez de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
9 km
domingo 2 de junio 2019

III Hercules Fire Challenge

Lugar
San Fernando (Cádiz)
Modalidad
Carrera Obstáculos
Distancia
9.5 km
domingo 2 de junio 2019

VIII Correcaminos

Lugar
Fuenlabrada (Madrid)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
domingo 2 de junio 2019

Milla de San Pedro Alcántara

Lugar
San Pedro de Alcántara (Málaga)
Modalidad
Milla
Distancia
1.6 km
viernes 7 de junio 2019

XVI Carrera Nocturna la Mistela

Lugar
Los Palacios y Villafranca (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
8 km
sábado 8 de junio 2019

San Fermín Marathon 2019

Lugar
Pamplona (Navarra)
Modalidad
Maratón
Distancia
42.195 km
sábado 8 de junio 2019

San Fermín Medio Marathon 2019

Lugar
Pamplona (Navarra)
Modalidad
Medio Maratón
Distancia
21.097 km
sábado 8 de junio 2019

IV Gran Maraton de Montañas de Benasque 28k

Lugar
Benasque (Huesca)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
28 km
sábado 8 de junio 2019

IV Gran Maraton de Montañas de Benasque 42k

Lugar
Benasque (Huesca)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
42 km
sábado 8 de junio 2019

Rally BTT Escuelas Villamartín

Lugar
Villamartín (Cádiz)
Modalidad
Bici MTB
Distancia
5 km
sábado 8 de junio 2019

VII 15K Nocturna Valencia Banco Mediolanum

Lugar
Valencia (Valencia)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
15 km
sábado 8 de junio 2019

II Cronoescalada Ciudad de Ronda

Lugar
Ronda (Málaga)
Modalidad
Bici MTB
Distancia
20 km
sábado 8 de junio 2019

II Race Asalta el Castillo de la Estrella

Lugar
Teba (Málaga)
Modalidad
Carrera Obstáculos
Distancia
6 km
sábado 8 de junio 2019

IX Media Maratón por la Naturaleza

Lugar
Hoyos del Espino (Ávila)
Modalidad
Medio Maratón
Distancia
21.097 km
sábado 8 de junio 2019

V Urban Race - Cross de las Cuestas

Lugar
San Roque (Cádiz)
Modalidad
Cross
Distancia
5 km
sábado 8 de junio 2019

V Infinity Trail

Lugar
Camponaraya (León)
Modalidad
Trail Running
Distancia
11.5 km
sábado 8 de junio 2019

XXXII Memorial Sargento Carmona Páez

Lugar
San Fernando (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
domingo 9 de junio 2019

VI Carrera Popular Argar

Lugar
Argar (Almería)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
domingo 9 de junio 2019

Triatlón Real Club Mediterráneo

Lugar
Málaga (Málaga)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
domingo 9 de junio 2019

XIV Triatlón Ciudad de Almería

Lugar
Almería (Almería)
Modalidad
Olímpico
Distancia
1.5+40+10 km
domingo 9 de junio 2019

V Rally MTB Las Montañas

Lugar
Villamartín (Cádiz)
Modalidad
Bici MTB
Distancia
5 km
domingo 9 de junio 2019

Carrera Popular Parque de María Luisa

Lugar
Sevilla (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
domingo 9 de junio 2019

IV Ostippo Trail

Lugar
Estepa (Sevilla)
Modalidad
Trail Running
Distancia
22 km +1000m
domingo 9 de junio 2019

VI Carrera Popular Argar

Lugar
Almería (Almería)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
viernes 14 de junio 2019

Oh Meu Deus Ultra Trail Serra da Estrela

Lugar
Proença-a-Nova (Portugal)
Modalidad
Trail Running
Distancia
196.6 km +9683m
sábado 15 de junio 2019

IV Triatlón de Los Pedroches

Lugar
Córdoba (Córdoba)
Modalidad
Olímpico
Distancia
1.5+40+10 km
sábado 15 de junio 2019

II Triatlón Contrarreloj Por Equipos Villaricos - Cuevas del Almanzora

Lugar
Almería (Almería)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
sábado 15 de junio 2019

V Nocturna San Antonio de Montejaque Larga

Lugar
Montejaque (Málaga)
Modalidad
Trail Running
Distancia
35.8 km
sábado 15 de junio 2019

V Nocturna San Antonio de Montejaque Corta

Lugar
Montejaque (Málaga)
Modalidad
Trail Running
Distancia
23.5 km
domingo 16 de junio 2019

XI Carrera Solidaria Villa de Barbate Memorial Ricardo Bernal

Lugar
Barbate (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
6.2 km
domingo 16 de junio 2019

11ª Carrera Solidaria Villa de Barbate Memorial Ricardo Bernal

Lugar
Barbate (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
6.2 km
domingo 16 de junio 2019

III Triatlón Cros Villa de Torrox

Lugar
Torrox (Málaga)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
domingo 16 de junio 2019

Skechers North vs South

Lugar
Madrid (Madrid)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
domingo 16 de junio 2019

XXXI Carrea Popular Hoz del Huecar

Lugar
Cuenca (Cuenca)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
15 km
sábado 22 de junio 2019

XXX Carrera Popular Ciudad de Getafe

Lugar
Getafe (Madrid)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
sábado 22 de junio 2019

XV Carrera Popular Nocturna de la Luna Llena

Lugar
Marmolejo (Jaén)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
5 km
domingo 23 de junio 2019

II Triatlón Barceló Montecastillo Olímpico

Lugar
Jerez de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Olímpico
Distancia
1.5+40+10 km
domingo 23 de junio 2019

VI Triatlón Ciudad de Córdoba

Lugar
Córdoba (Córdoba)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
domingo 23 de junio 2019

Holi Life Sevilla

Lugar
Sevilla (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
5 km
domingo 23 de junio 2019

II Triatlón Barceló Montecastillo Sprint

Lugar
Jerez de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
domingo 23 de junio 2019

I Trail Minero de la Plata

Lugar
Hiendelaencina (Guadalajara)
Modalidad
Trail Running
Distancia
13 km
domingo 23 de junio 2019

XXVI Carrera Nocturna de San Juan

Lugar
Ceuta (Ceuta)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
4 km
domingo 23 de junio 2019

X Carrera Popular Noche de San Juan Villa de Rota

Lugar
Rota (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
8.4 km
domingo 23 de junio 2019

Grazalema Bike Challenge

Lugar
Grazalema (Cádiz)
Modalidad
Cicloturista
Distancia
94 km +2300m
sábado 29 de junio 2019

II Carrera Nocturna Vía Verde de la Sierra

Lugar
Olvera (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
8.5 km
sábado 29 de junio 2019

II Carrera Nocturna Vía Verde de la Sierra

Lugar
Olvera (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
8.5 km
sábado 29 de junio 2019

VII Carrera Urbana Nocturna Casco Histórico de Lopera

Lugar
Lopera (Jaén)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
7.7 km
sábado 29 de junio 2019

IV Triatlón Cros Puerto Moral - Higuera de La Sierra

Lugar
Puerto Moral (Huelva)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
sábado 29 de junio 2019

X Gran Trail Sobrarbe

Lugar
Aínsa (Huesca)
Modalidad
Trail Running
Distancia
75 km +4440m
domingo 30 de junio 2019

V Triatlón Ciudad de Guadix - Memorial Pepe Ariza

Lugar
Guadix (Granada)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
sábado 6 de julio 2019

IV Triatlón Huelva, Puerto del descubrimiento

Lugar
Huelva (Huelva)
Modalidad
Olímpico
Distancia
1.5+40+10 km
sábado 6 de julio 2019

IV Alfajor Trail Nocturno

Lugar
Medina Sidonia (Cádiz)
Modalidad
Trail Running
Distancia
18.3 km
domingo 7 de julio 2019

II Maratón en Pista Ciudad de Jaén

Lugar
Jaén (Jaén)
Modalidad
Maratón
Distancia
42.195 km
domingo 7 de julio 2019

VI Triatlón Bola del Mundo

Lugar
Navacerrada (Madrid)
Modalidad
Olímpico
Distancia
2+27+10 km
domingo 7 de julio 2019

VIII Acuatlón Por Relevos Villa De Rota

Lugar
Rota (Cádiz)
Modalidad
Acuatlón
Distancia
4x(0.5+2) km
domingo 7 de julio 2019

IX Media Maratón Calar Alto - Gérgal

Lugar
Gérgal (Almería)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
21 km
viernes 12 de julio 2019

V Nocturna Rural de Marchena

Lugar
Marchena (Sevilla)
Modalidad
Cross
Distancia
12.7 km
viernes 12 de julio 2019

III Carrera nocturna Solidaria Corre por la Igualdad

Lugar
Los Barrios (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
5 km
viernes 12 de julio 2019

Ultra Sierra Nevada 2019

Lugar
Granada (Granada)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
100 km
sábado 13 de julio 2019

Buff Epic Trail 2019 65k

Lugar
Barruera (Lleida)
Modalidad
Trail Running
Distancia
65 km
sábado 13 de julio 2019

Buff Epic Trail 2019 42k

Lugar
Barruera (Lleida)
Modalidad
Trail Running
Distancia
42 km +2900m
sábado 13 de julio 2019

Buff Epic Trail 2019 26k

Lugar
Barruera (Lleida)
Modalidad
Trail Running
Distancia
26 km
sábado 13 de julio 2019

Buff Epic Trail 2019 12k

Lugar
Barruera (Lleida)
Modalidad
Trail Running
Distancia
12 km
sábado 13 de julio 2019

II Triatlón Cros Castril

Lugar
Castril (Granada)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
sábado 13 de julio 2019

Trail Sierra Nevada 2019

Lugar
Granada (Granada)
Modalidad
Trail Running
Distancia
62 km
sábado 13 de julio 2019

Maratón Sierra Nevada 2019

Lugar
Granada (Granada)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
40 km +2730m
sábado 13 de julio 2019

I Running Beach

Lugar
El Puerto de Santa María (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
9 km
sábado 13 de julio 2019

XVI Carrera Popular Noche Mágica de Santiago

Lugar
Santiago de Calatrava (Jaén)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
6 km
domingo 14 de julio 2019

IRONMAN Vitoria-Gasteiz 2019

Lugar
Vitoria-Gasteiz (Álava)
Modalidad
Larga Distancia
Distancia
3.8+180+42 km
domingo 14 de julio 2019

VIII Acuatlón Velá de Triana

Lugar
Sevilla (Sevilla)
Modalidad
Acuatlón
Distancia
2.5+1+2.5 km
domingo 14 de julio 2019

III Carrera del Barro - La Barca Extreme

Lugar
La Barca de la Florida (Cádiz)
Modalidad
Carrera Obstáculos
Distancia
12.5 km
viernes 19 de julio 2019

IV Carrera Nocturna Benalup-Casas Viejas

Lugar
Benalup - Casas Viejas (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
9 km

<< Anterior Siguiente >>