Últimas Carreras Clasificaciones

domingo 1 de septiembre 2019

XXIV Triatlón Villa de Rota
Sprint de 0.750+20+5 km
Rota (Cádiz)
sábado 7 de septiembre 2019

IV Triatlón Cros Sexitano
Sprint de 0.750+20+5 km
Granada (Granada)
domingo 8 de septiembre 2019

XXVI Media Maratón José Alonso Calvente Cebolleta
Bici MTB de 50 km
Chiclana (Cádiz)
domingo 8 de septiembre 2019

XXIII La Ultima Frontera del AL-ANDALUS
Cicloturista de 130 km
Granada (Granada)
sábado 14 de septiembre 2019

VI Triatlón Rincón de La Victoria
Sprint de 0.750+20+5 km
Rincón de La Victoria (Málaga)
domingo 15 de septiembre 2019

VI Duatlón Cros de Porcuna - Tierra de Íberos
Duatlón de 5+20+2.5 km
Porcuna (Jaén)
domingo 15 de septiembre 2019

III Vuelta a Cadiz MTB Maratón
Bici MTB de 70 km
El Puerto de Santa María (Cádiz)
domingo 15 de septiembre 2019

Maratón Vias Verdes Plazaola
Maratón de 42 km
Lekunberri (Guipúzcoa)
viernes 20 de septiembre 2019

Ultraworld
Trail de 250 km
Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)
sábado 21 de septiembre 2019

X Andalucía desafío Doñana
Media Distancia de 1.9+90+21 km
Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)
domingo 22 de septiembre 2019

XII Duatlón Cros Villa de Los Palacios Y Villafranca
Sprint de 0.750+20+5 km
Los Palacios Y Villafranca (Sevilla)
domingo 22 de septiembre 2019

XIX Triatlón Playas de Punta Umbría
Sprint de 0.750+20+5 km
Punta Umbría (Huelva)
domingo 22 de septiembre 2019

X Triatlón Cros Ciudad de Tíjola
Sprint de 0.750+20+5 km
Tíjola (Almería)
sábado 28 de septiembre 2019

XXXI Triatlón Califas de Hierro
Sprint de 0.750+20+5 km
Córdoba (Córdoba)
domingo 29 de septiembre 2019

46 Maraton de Berlín
Maratón de 42.195 km
Berlín (Alemania)
domingo 29 de septiembre 2019

VII Triatlón San Roque
Sprint de 0.750+20+5 km
San Roque (Cádiz)
domingo 29 de septiembre 2019

VIII Triatlón Cros La Puebla del Río Puerta de Doñana
Sprint de 0.750+20+5 km
La Puebla del Río (Sevilla)
domingo 29 de septiembre 2019

VIII Desafío Calima Posadas
Media Distancia de 1.9+90+21 km
Córdoba (Córdoba)
domingo 29 de septiembre 2019

Quercus Race Maratón MTB Algeciras
Bici MTB de 70 km
Algeciras (Cádiz)
sábado 5 de octubre 2019

III Triatlón Puerto Sherry
Olímpico de 1.5+40+10 km
El Puerto de Santa María (Cádiz)
domingo 6 de octubre 2019

III Triatlón Playas de Torremolinos
Sprint de 0.750+20+5 km
Torremolinos (Málaga)
domingo 6 de octubre 2019

VI Duatlón Cros Villa de Vilches
Duatlón de 5+20+2.5 km
Vilches (Jaén)
domingo 13 de octubre 2019

IV Duatlón Cros de La Redondela
Duatlón de 5+20+2.5 km
La Redondela (Huelva)
domingo 13 de octubre 2019

X Triatlón de Málaga
Olímpico de 1.5+40+10 km
Málaga (Málaga)
domingo 13 de octubre 2019

V Duatlón La Puebla de Cazalla
Sprint de 0.750+20+5 km
La Puebla de Cazalla (Sevilla)
domingo 13 de octubre 2019

IV Maratón Burgos
Maratón de 42.195 km
Burgos (Burgos)
sábado 19 de octubre 2019

II Triatlón Guadiana LD
Larga Distancia de 1.9+90+21 km
Isla Canela (Huelva)
sábado 19 de octubre 2019

II Triatlón Guadiana MD
Media Distancia de 3.8+180+42 km
Isla Canela (Huelva)
domingo 20 de octubre 2019

XIV Duatlón Cros Villa de Periana
Duatlón de 5+20+2.5 km
Periana (Málaga)
domingo 20 de octubre 2019

VIII Triatlón Cabo de Gata - Níjar
Media Distancia de 1.9+90+21 km
Níjar (Almería)