sábado 6 de octubre 2018

V Trail Ciudad de Valverde

Carrera de Montaña de 36 km
Valverde del Camino (Huelva)

Clasificaciones
lunes 11 de enero 2016

Alligator Race Ayamonte

Carrera Obstáculos de 5 km
Ayamonte (Huelva)

Clasificaciones
viernes 12 de octubre 2018

XXXII Vuelta a Huelva

Carrera Popular de 8 km
Huelva (Huelva)

Clasificaciones
domingo 14 de octubre 2018

II Endurece Swin Mar Menor

Travesía de 5 km
La Manga – San Javier (Murcia)

Clasificaciones
domingo 14 de octubre 2018

Vodafone Media Maratón

Medio Maratón de 21 km
Lisboa (Portugal)

Clasificaciones
domingo 14 de octubre 2018

3a Cursa Popular i marxa nórdica a Calafell

Carrera Popular de 5 km
Calafell (Barcelona)

Clasificaciones
domingo 14 de octubre 2018

II Carrera de la Mujer en Motril

Carrera Popular de 5 km
Motril (Granada)

Clasificaciones
domingo 14 de octubre 2018

EDP Maratón de Lisboa

Maratón de 42.195 km
Lisboa (Portugal)

Clasificaciones
domingo 14 de octubre 2018

XXV Ruta Jose Alonso Calvente Cebolleta

Bici MTB de 50 km
Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 14 de octubre 2018

VI Carrera Urbana El Torcal - La Paz

Carrera Popular de 10 km
Málaga (Málaga)

Clasificaciones
domingo 14 de octubre 2018

CorreBarri

Carrera Popular de 10 km
Barcelona (Barcelona)

Clasificaciones
sábado 13 de octubre 2018

6ª Carrera Popular de Abla

Carrera Popular de 10 km
Abla (Almería)

Clasificaciones
sábado 13 de octubre 2018

101 Civitas Urso

Bici MTB de 101 km
Osuna (Sevilla)

Clasificaciones
sábado 13 de octubre 2018

II CxM Tajo Negro

Carrera de Montaña de 34 km
Ojén (Málaga)

Clasificaciones
sábado 13 de octubre 2018

8ª Marcha Cueva del Gato

Carrera de Montaña de 43.5 km
Benaoján (Málaga)

Clasificaciones
viernes 12 de octubre 2018

XXIV Carrera Urbana de San Pedro

Carrera Popular de 5 km
San Pedro de Alcántara (Málaga)

Clasificaciones
viernes 12 de octubre 2018

XXXI Cross del Mosto Trebujena

Cross de 7.7 km
Trebujena (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 29 de septiembre 2018

I Media Maratón Nocturna

Medio Maratón de 21 km
Villanueva de la Serena (Badajoz)

Clasificaciones
domingo 30 de septiembre 2018

Sajonia Race

Carrera Obstáculos de 7 km
Santa Amalia (Badajoz)

Clasificaciones
domingo 30 de septiembre 2018

I Trail Castillo de Aracena

Carrera de Montaña de 13 km
Aracena (Huelva)

Clasificaciones
sábado 6 de octubre 2018

II Triatlón Sprint Puerto Sherry

Sprint de 0.750+20+5 km
El Puerto de Santa Maria (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 6 de octubre 2018

II Triatlón Olimpico Puerto Sherry

Olímpico de 1.5+40+10 km
El Puerto de Santa Maria (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

V Cross Cambio de Marcha

Cross de 9.2 km
Alcalá de Guadaíra (Sevilla)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

I Camaleón Trail

Carrera de Montaña de 11.3 km
Totalán (Málaga)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

III Carrera - Marcha Solidaria ASPACE

Carrera Popular de 5 km
Granada (Granada)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

V Carrera de la Mujer

Carrera Popular de 3 km
Arcos de la Frontera (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

Carrera Popular AVT 2018

Carrera Popular de 10 km
Humanes (Madrid)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

VII Carrera Cívico-Militar Entre Dos Ciudades

Carrera Popular de 6.5 km
La Linea de la Concepción (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

IV Milla Verde Ciudad de Cádiz

Milla de 1.609 km
Cádiz (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

XXIV Media Maratón Ciudad de Jaén Memorial Paco Manzanera

Medio Maratón de 21.097 km
Jaén (Jaén)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

III Ostippo Trail

Carrera de Montaña de 22 km
Estepa (Sevilla)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

III Matagigantes Trail

Carrera de Montaña de 22 km
Liétor (Albacete)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

9ª Carrera x Montaña de Palomera - Copa Castilla la Mancha

Carrera de Montaña de 21 km
Palomera (Cuenca)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

III Trail Castillo de las Guardas Larga

Carrera de Montaña de 21 km
El Castillo de las Guardas (Sevilla)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

III Trail Castillo de las Guardas Corta

Carrera de Montaña de 13 km
El Castillo de las Guardas (Sevilla)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

XVI Duatlón Cross Ciudad de Sanlúcar

Duatlón de 4+16+2 km
Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

V Media Maratón Villa Ducal de Osuna

Medio Maratón de 21.097 km
Osuna (Sevilla)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

XV Cross El Colorado

Carrera Popular de 8 km
Conil de la Frontera (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 7 de octubre 2018

Maraton Mtb IX Trofeo Vinos de Trebujena

Bici MTB de 48 km
Trebujena (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 6 de octubre 2018

XIV Carrera Popular Nocturna día del Alzheimer

Carrera Popular de 8 km
San Fernando (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 6 de octubre 2018

III Carrera Popular Écija Ruta de los Monumentos

Carrera Popular de 5 km
Écija (Sevilla)

Clasificaciones
sábado 6 de octubre 2018

Carrera de la Guardia Civil

Carrera Popular de 6 km
Málaga (Málaga)

Clasificaciones
sábado 6 de octubre 2018

VII HAGUA Bici MTB

Carrera de Montaña de 51 km
Ronda (Málaga)

Clasificaciones
sábado 6 de octubre 2018

VII HAGUA Trail

Carrera de Montaña de 21 km
Ronda (Málaga)

Clasificaciones
sábado 6 de octubre 2018

VII HAGUA UltraTrail

Carrera de Montaña de 42 km
Ronda (Málaga)

Clasificaciones
sábado 6 de octubre 2018

XXIII Carrera Popular Solidaria Virgen del Pilar

Carrera Popular de 8.2 km
Sevilla (Sevilla)

Clasificaciones
domingo 30 de septiembre 2018

VI Duatlon Cros La Barca de la Florida

Duatlón de 6+24+3 km
La Barca de la Florida (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 30 de septiembre 2018

VI Carrera Solidaria Parkinson Sin Límites

Carrera Popular de 10 km
Alcorcón (Madrid)

Clasificaciones
domingo 30 de septiembre 2018

VIII Carrera Solidaria de la Ilusión

Carrera Popular de 10 km
Collado Villalba (Madrid)

Clasificaciones
domingo 30 de septiembre 2018

XXXIII Media Maratón Córdoba Almodóvar del Río

Medio Maratón de 21.097 km
Almodóvar del Río (Córdoba)

Clasificaciones