martes 14 de agosto 2018

XXXI C.P. Nocturna Carrión de los Céspedes

Carrera Popular de 8.5 km
Carrión de los Céspedes (Sevilla)

Clasificaciones
domingo 12 de agosto 2018

XIII Acuatlón Playas De Chiclana

Acuatlón de 2.5+1+2.5 km
Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 12 de agosto 2018

XXXIV Subida al Pico del Veleta

Carrera de Montaña de 50 km
Granada (Granada)

Clasificaciones
domingo 12 de agosto 2018

3ª Carrera Solidaria Contra el Cáncer Conil

Carrera Popular de 8 km
Conil de la Frontera (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 11 de agosto 2018

VI Carrera Popular Nocturna el Santiscal

Carrera Popular de 8 km
Arcos de la Frontera (Cádiz)

Clasificaciones
jueves 9 de agosto 2018

II Carrera Nocturna Costa Ballena

Carrera Popular de 5 km
Costa Ballena (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 4 de agosto 2018

Carrera Popular de Garrucha

Carrera Popular de 8 km
Garrucha (Almería)

Clasificaciones
sábado 4 de agosto 2018

XXI Triatlón Cros Minas De La Reunión

Sprint de 0.50+12+3 km
Minas de la Reunión (Sevilla)

Clasificaciones
sábado 4 de agosto 2018

VI Carrera Nocturna por el Centro Peninsular

Carrera Popular de 10 km
Pinto (Madrid)

Clasificaciones
domingo 5 de agosto 2018

XVI Carrera Urbana Bedmar 2018

Carrera Popular de 5 km
Bedmar (Jaén)

Clasificaciones
sábado 4 de agosto 2018

III Night Trail La Jábega

Carrera de Montaña de 16 km
Rincón de la Victoria (Málaga)

Clasificaciones
domingo 29 de julio 2018

II Carrera del Barro - La Barca Extreme

Carrera Obstáculos de 12.5 km
La Barca de la Florida (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 28 de julio 2018

III CxM Nocturna Coripe

Carrera de Montaña de 24 km
Coripe (Sevilla)

Clasificaciones
domingo 29 de julio 2018

IV Carrera Solidaria Corre Contra el Hambre

Carrera Popular de 7.5 km
Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 28 de julio 2018

III Carrera Nocturna ALKALAT

Carrera Popular de 7.5 km
Alcalá de los Gazules (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 28 de julio 2018

IV Running Night Los Toruños

Carrera Popular de 9 km
El Puerto de Santa María (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 7 de julio 2018

IV Carrera Nocturna Contra el Cáncer Ciudad de Almería

Carrera Popular de 6 km
Almería (Almería)

Clasificaciones
sábado 30 de junio 2018

III Carrera Popular Solidaria Asociación Sonrisa de Lunares

Carrera Popular de 10 km
Córdoba (Córdoba)

Clasificaciones
domingo 1 de julio 2018

I Dólar Trail

Carrera de Montaña de 11 km
Dólar (Granada)

Clasificaciones
viernes 27 de julio 2018

II Carrera Popular Villa de Fuensanta

Carrera Popular de 5.6 km
Fuensanta de Martós (Córdoba)

Clasificaciones
viernes 27 de julio 2018

IV Carrera Nocturna Villanueva del Trabuco

Carrera Popular de 6 km
Villanueva del Trabuco (Málaga)

Clasificaciones
viernes 27 de julio 2018

V Carrera Nocturna Las Nieves

Carrera Popular de 10 km
Benacazón (Sevilla)

Clasificaciones
domingo 22 de julio 2018

VIII Triatlón Sierra Nevada Sprint

Sprint de 0.750+25+2.5 km
Sierra Nevada (Granada)

Clasificaciones
domingo 22 de julio 2018

VIII Triatlón Sierra Nevada Olímpico

Olímpico de 1.5+39+10 km
Sierra Nevada (Granada)

Clasificaciones
domingo 22 de julio 2018

XV Acuatlón Costa de la Luz

Acuatlón de 1+5 km
Rota (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 21 de julio 2018

XII Marcha Nocturna El Burgo Carrera

Carrera de Montaña de 25 km
El Burgo (Málaga)

Clasificaciones
sábado 21 de julio 2018

II Travesía a Nado Club Triathlon de Benalmádena

Travesía de 1.5 km
Benalmádena (Málaga)

Clasificaciones
sábado 21 de julio 2018

X Subida Cicloturista A Groba

Cicloturista de 11 km
Baiona (Pontevedra)

Clasificaciones
sábado 21 de julio 2018

XXXII Carrera Popular Cendejas

Carrera Popular de 10 km
Cendejas (Guadalajara)

Clasificaciones
sábado 21 de julio 2018

IV Carrera 5 Ermitas

Carrera Popular de 8 km
Carcabuey (Córdoba)

Clasificaciones
sábado 21 de julio 2018

VII Carrera Nocturna Ciudad de Belerma

Carrera Popular de 9 km
El Ejido (Almería)

Clasificaciones
sábado 21 de julio 2018

XII Marcha Nocturna El Burgo BTT

Bici MTB de 25 km
El Burgo (Málaga)

Clasificaciones
sábado 21 de julio 2018

II Nelson Mandela Race

Carrera Popular de 10 km
Madrid (Madrid)

Clasificaciones
viernes 20 de julio 2018

III Carrera Nocturna Benalup-Casas Viejas

Carrera Popular de 8 km
Benalup - Casas Viejas (Cádiz)

Clasificaciones
viernes 20 de julio 2018

V Carrera Urbana Nocturna Gines

Carrera Popular de 7.6 km
Gines (Sevilla)

Clasificaciones
domingo 15 de julio 2018

VII Acuatlón Velá De Triana

Acuatlón de 2.5+1+2.5 km
Sevilla (Sevilla)

Clasificaciones
sábado 14 de julio 2018

IV Travesia a Nado de Estepona

Travesía de 2.5 km
Estepona (Málaga)

Clasificaciones
sábado 14 de julio 2018

I Triatlon Barceló Montecastillo Super Sprint

Super Sprint de 0.5+10+2.5 km
Jerez de la Frontera (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 14 de julio 2018

Ultra Sierra Nevada 2018

Carrera de Montaña de 103 km
Granada (Granada)

Clasificaciones
sábado 14 de julio 2018

Trail Sierra Nevada 2018

Carrera de Montaña de 62 km
Granada (Granada)

Clasificaciones
sábado 14 de julio 2018

Maratón Sierra Nevada 2018

Carrera de Montaña de 40 km
Granada (Granada)

Clasificaciones
sábado 14 de julio 2018

I Triatlon Barceló Montecastillo Sprint

Sprint de 0.750+20+5 km
Jerez de la Frontera (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 15 de julio 2018

XVII Carrera Popular Playa de la Barrosa

Carrera Popular de 8 km
Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Clasificaciones
viernes 13 de julio 2018

II Carrera nocturna Solidaria Corre por la Igualdad

Carrera Popular de 5 km
Los Barrios (Cádiz)

Clasificaciones
domingo 8 de julio 2018

Triathlon Vitoria-Gasteiz 2018

Larga Distancia de 3.9+180+42 km
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Clasificaciones
domingo 8 de julio 2018

IV Trail Running Valle de Herrerías

Carrera de Montaña de 23 km
Herrerías (Cantabria)

Clasificaciones
domingo 8 de julio 2018

III Chamberí Summer Race

Carrera Popular de 10 km
Madrid (Madrid)

Clasificaciones
domingo 8 de julio 2018

IX Carrera Popular Virgen del Carmen de Bonanza

Carrera Popular de 7 km
Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)

Clasificaciones
sábado 7 de julio 2018

III Trail Montañas de Piloña

Carrera de Montaña de 19 km
Melarde (Asturias)

Clasificaciones
sábado 7 de julio 2018

XV Carrera Popular Ruta de los Iberos Huelma

Carrera Popular de 6.5 km
Huelma (Jaén)

Clasificaciones