viernes 21 de junio 2019

III Travepizza

Lugar
El Puerto de Santa María (Cádiz)
Modalidad
Travesía
Distancia
2 km
viernes 21 de junio 2019

XIX Carrera Popular Puerto Bahía de Algeciras

Lugar
Algeciras (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
7 km
sábado 22 de junio 2019

IV Cross Nocturno Ciudad de Vejer

Lugar
Vejer de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Cross
Distancia
15 km
sábado 22 de junio 2019

II Gran Trail Picos de Europa

Lugar
Benia de Onís (Asturias)
Modalidad
Trail Running
Distancia
70 km +5300m
sábado 22 de junio 2019

II Maratón Nocturna de Almagro

Lugar
Almagro (Ciudad Real)
Modalidad
Maratón
Distancia
42.195 km
sábado 22 de junio 2019

IV Carrera Benéfica Nocturna un Sí por la Vida

Lugar
Alhaurín el Grande (Málaga)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
14 km
sábado 22 de junio 2019

VI Carrera Nocturna Villa de Algorfa

Lugar
Algorfa (Alicante)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
sábado 22 de junio 2019

VII Carrera Popular Noche de San Juan

Lugar
Coira del Río (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
5 km
sábado 22 de junio 2019

Trail Night Caballucos del Diablo

Lugar
Villanueva de la Peña (Cantabria)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
35 km +2700m
sábado 22 de junio 2019

V Trail Marismas de Corrales

Lugar
Corrales (Huelva)
Modalidad
Trail Running
Distancia
13 km
sábado 22 de junio 2019

VI Circular Trail Carboneras

Lugar
Las Carboneras (Santa Cruz de Tenerife)
Modalidad
Trail Running
Distancia
14 km
sábado 22 de junio 2019

ACUATLÓN URBANO Villa de Castilleja de la Cuesta

Lugar
Castilleja de la Cuesta (Sevilla)
Modalidad
Acuatlón
Distancia
1.7+0.4+1.7 km
sábado 22 de junio 2019

XI Marcha Familiar Nocturna

Lugar
Ceuta (Ceuta)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
11 km
sábado 22 de junio 2019

Music Run Almendralejo

Lugar
Almendralejo (Badajoz)
Modalidad
Medio Maratón
Distancia
21.097 km
sábado 22 de junio 2019

II Triatlón Contrarreloj Por Equipos Villaricos - Cuevas del Almanzora

Lugar
Almería (Almería)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
sábado 22 de junio 2019

II Triatlón Barceló Montecastillo Olímpico

Lugar
Jerez de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Olímpico
Distancia
1.5+40+10 km
sábado 22 de junio 2019

IV Triatlón Cros Puerto Moral - Higuera de La Sierra

Lugar
Puerto Moral (Huelva)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
sábado 22 de junio 2019

XXX Carrera Popular Ciudad de Getafe

Lugar
Getafe (Madrid)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
sábado 22 de junio 2019

XV Carrera Popular Nocturna de la Luna Llena

Lugar
Marmolejo (Jaén)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
5 km
domingo 23 de junio 2019

I Carrera por el Daño Cerebral

Lugar
Madrid (Madrid)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
domingo 23 de junio 2019

Chandrexa Trail

Lugar
Chandrexa de Queixa (Ourense)
Modalidad
Trail Running
Distancia
34 km
domingo 23 de junio 2019

II Trail AiróRun

Lugar
Airó (Portugal)
Modalidad
Trail Running
Distancia
23 km
domingo 23 de junio 2019

XXII Desafío Fragas do Eume

Lugar
Puentes de García Rodríguez (A Coruña)
Modalidad
Bici MTB
Distancia
126 km
domingo 23 de junio 2019

II Manzanera Trail Run

Lugar
Manzanera (Teruel)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
20.9 km +860m
domingo 23 de junio 2019

Trail Ulldeter

Lugar
Campodron (Girona)
Modalidad
Trail Running
Distancia
24 km +1300m
domingo 23 de junio 2019

XII Ruta de Calor y del Lagarto

Lugar
Ecija (Sevilla)
Modalidad
Bici MTB
Distancia
100 km
domingo 23 de junio 2019

VII Triatlón Comarca del Guadiato

Lugar
Belmez (Córdoba)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
domingo 23 de junio 2019

VI Triatlón Ciudad de Córdoba

Lugar
Córdoba (Córdoba)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
domingo 23 de junio 2019

Holi Life Sevilla

Lugar
Sevilla (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
5 km
domingo 23 de junio 2019

II Triatlón Barceló Montecastillo Sprint

Lugar
Jerez de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
domingo 23 de junio 2019

I Trail Minero de la Plata

Lugar
Hiendelaencina (Guadalajara)
Modalidad
Trail Running
Distancia
13 km
domingo 23 de junio 2019

XXVI Carrera Nocturna de San Juan

Lugar
Ceuta (Ceuta)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
4 km
domingo 23 de junio 2019

X Carrera Popular Noche de San Juan Villa de Rota

Lugar
Rota (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
8.4 km
domingo 23 de junio 2019

Grazalema Bike Challenge

Lugar
Grazalema (Cádiz)
Modalidad
Cicloturista
Distancia
94 km +2300m
domingo 23 de junio 2019

III Trail Rinran Running

Lugar
Jérez del Marquesado (Granada)
Modalidad
Trail Running
Distancia
25 km
jueves 27 de junio 2019

II Milla Urbana Noche de San Juan

Lugar
Granada (Granada)
Modalidad
Milla
Distancia
1.609 km
viernes 28 de junio 2019

IV Carrera Nocturna Subida al Castillo

Lugar
Almodóvar del Río (Córdoba)
Modalidad
Trail Running
Distancia
12 km
viernes 28 de junio 2019

X Gran Trail Peñalara

Lugar
Navacerrada (Madrid)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
116 km +5100m
viernes 28 de junio 2019

Cross Nocturno de Navacerrada

Lugar
Navacerrada (Madrid)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
11 km +450m
sábado 29 de junio 2019

II Carrera Nocturna Vía Verde de la Sierra

Lugar
Olvera (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
8.5 km
sábado 29 de junio 2019

II Carrera Nocturna Vía Verde de la Sierra

Lugar
Olvera (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
8.5 km
sábado 29 de junio 2019

VII Carrera Urbana Nocturna Casco Histórico de Lopera

Lugar
Lopera (Jaén)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
7.7 km
sábado 29 de junio 2019

VIII Carrera Nocturna de Ronda

Lugar
Ronda (Málaga)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
11 km
sábado 29 de junio 2019

Carrera Popular de Macael 2019

Lugar
Macael (Almería)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
8.3 km
sábado 29 de junio 2019

II Carrera Nocturna de Brenes

Lugar
Brenes (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
sábado 29 de junio 2019

V Carrera Solidaria APDEDIS Cantillana

Lugar
Cantillana (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
7 km
sábado 29 de junio 2019

Trail Peñalara

Lugar
Navacerrada (Madrid)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
60 km +2700m
sábado 29 de junio 2019

III Sierra del Agua Challenge

Lugar
Riópar (Albacete)
Modalidad
Trail Running
Distancia
22.5 km +860m
sábado 29 de junio 2019

Carrera Ponle Freno

Lugar
Pontevedra (Pontevedra)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 - 5 km
sábado 29 de junio 2019

Trail Valderredible

Lugar
Valderredible (Cantabria)
Modalidad
Trail Running
Distancia
16 km
sábado 29 de junio 2019

III Anfibios Trail Anna

Lugar
Anna (Valencia)
Modalidad
Trail Running
Distancia
9 km +160m
sábado 29 de junio 2019

IV Trail Nocturno Buscando Sonrisas

Lugar
Santander (Cantabria)
Modalidad
Trail Running
Distancia
10 km
sábado 29 de junio 2019

II 10k Nocturno Playas de Moncofa

Lugar
Moncofa (Castellón)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
sábado 29 de junio 2019

IX Carrera Internacional del Mamut

Lugar
Padul (Granada)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
sábado 29 de junio 2019

X Gran Trail Sobrarbe y Relevos

Lugar
Aínsa (Huesca)
Modalidad
Trail Running
Distancia
73 km +4440m
sábado 29 de junio 2019

X Maratón Trail Sobrarbe

Lugar
Lafortunada (Huesca)
Modalidad
Trail Running
Distancia
50 km +3960m
sábado 29 de junio 2019

Trail Sobrarbe

Lugar
San Juan de Plan (Huesca)
Modalidad
Trail Running
Distancia
26 km +1915m
sábado 29 de junio 2019

13ª Carrera Nocturna Antonio Guzmán Tacón

Lugar
Dos Hermanas (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
10 km
sábado 29 de junio 2019

X Gran Trail Sobrarbe

Lugar
Aínsa (Huesca)
Modalidad
Trail Running
Distancia
75 km +4440m
domingo 30 de junio 2019

III Sierra del Agua Challenge

Lugar
Paterna de la Madera (Albacete)
Modalidad
Trail Running
Distancia
22.7 km +1200m
domingo 30 de junio 2019

V Carrera Solidaria por la Mujer Corre contra el Cancer

Lugar
Jerez de la Frontera (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
5.8 km
domingo 30 de junio 2019

IV Trail Brochales

Lugar
Brochales (Teruel)
Modalidad
Trail Running
Distancia
43 km +2060m
domingo 30 de junio 2019

VI CxM Subida al Poste

Lugar
La Frontera (Cuenca)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
20.66 km +1247m
domingo 30 de junio 2019

IV Poço Negro Trail Solidario

Lugar
Rio Mau Pañafiel (Portugal)
Modalidad
Trail Running
Distancia
22 km
domingo 30 de junio 2019

IV Triatlón de Menores Villa de Vilches

Lugar
Vilches (Jaén)
Modalidad
Super Sprint
Distancia
0.4+8+2 km
domingo 30 de junio 2019

VI Triku Trail

Lugar
Etxarri Aranzatz (Navarra)
Modalidad
Trail Running
Distancia
21 km +1400m
domingo 30 de junio 2019

XIV CxM Boca del Infierno

Lugar
Valle de Hecho (Huesca)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
25 km
domingo 30 de junio 2019

V Triatlón Ciudad de Guadix

Lugar
Guadix (Granada)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.75+25+5 km
domingo 30 de junio 2019

V Triatlón Ciudad de Guadix - Memorial Pepe Ariza

Lugar
Guadix (Granada)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.750+20+5 km
domingo 30 de junio 2019

II Trail del Jamón

Lugar
Trevélez (Granada)
Modalidad
Trail Running
Distancia
20 km
sábado 6 de julio 2019

IV Alfajor Trail Nocturno

Lugar
Medina Sidonia (Cádiz)
Modalidad
Trail Running
Distancia
20.4 km +399m
sábado 6 de julio 2019

V Carrera Nocturna Contra el Cáncer Ciudad de Almería

Lugar
Almería (Almería)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
6 km
sábado 6 de julio 2019

XVI Carrera Popular Ruta de los Íberos

Lugar
Huelma (Jaén)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
6.5 km
sábado 6 de julio 2019

VII Carrera Popular Nocturna Ciudad de Montoro

Lugar
Montoro (Córdoba)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
8 km
sábado 6 de julio 2019

VII Media Maratón Ciudad de Vera

Lugar
Vera (Almería)
Modalidad
Medio Maratón
Distancia
21.097 km
sábado 6 de julio 2019

IV Trail Montes de Sandiás

Lugar
Sandiás (Ourense)
Modalidad
Trail Running
Distancia
13 km
sábado 6 de julio 2019

III PicoTV Trail Campoo de Enmedio

Lugar
Matamorosa (Cantabria)
Modalidad
Trail Running
Distancia
13 km
sábado 6 de julio 2019

IV Quiroga Night Trail

Lugar
Quiroga (Lugo)
Modalidad
Trail Running
Distancia
17 km
sábado 6 de julio 2019

IV Triatlón Huelva, Puerto del descubrimiento

Lugar
Huelva (Huelva)
Modalidad
Olímpico
Distancia
1.5+40+10 km
domingo 7 de julio 2019

II Maratón en Pista Ciudad de Jaén

Lugar
Jaén (Jaén)
Modalidad
Maratón
Distancia
42.195 km
domingo 7 de julio 2019

Urban Obstacles

Lugar
Lisboa (Portugal)
Modalidad
Carrera Obstáculos
Distancia
7 km
domingo 7 de julio 2019

Mediterránea Triatlón 3x3x3 Castellón

Lugar
Castellón (Castellón)
Modalidad
Olímpico
Distancia
1.5+40+10 km
domingo 7 de julio 2019

VII Triatlón Sierra de Cazorla

Lugar
Pozo Alcón (Jaén)
Modalidad
Sprint
Distancia
0.75+24+5 km
domingo 7 de julio 2019

II Maratón Ciudad de Jaén por la Esclerosis Multiple

Lugar
Jaén (Jaén)
Modalidad
Maratón
Distancia
42.195 km
domingo 7 de julio 2019

XIV Triatlón de Montaña de Valsaín

Lugar
Real Sitio de San Ildefonso (Segovia)
Modalidad
Olímpico
Distancia
1.5+30+10 km
domingo 7 de julio 2019

VI Triatlón Bola del Mundo

Lugar
Navacerrada (Madrid)
Modalidad
Olímpico
Distancia
2+27+10 km
domingo 7 de julio 2019

VIII Acuatlón Por Relevos Villa De Rota

Lugar
Rota (Cádiz)
Modalidad
Acuatlón
Distancia
4x(0.5+2) km
domingo 7 de julio 2019

IX Media Maratón Calar Alto - Gérgal

Lugar
Gérgal (Almería)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
21 km
lunes 8 de julio 2019

XI Al Andalus Ultimate Trail Etapa 1

Lugar
Loja (Granada)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
39 km +1330m
martes 9 de julio 2019

XI Andalus Ultimate Trail Etapa 2

Lugar
Alhama de Granada (Granada)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
48 km +1640m
miércoles 10 de julio 2019

XI Andalus Ultimate Trail Etapa 3

Lugar
Játar (Granada)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
39 km +980m
jueves 11 de julio 2019

XI Andalus Ultimate Trail Etapa 4

Lugar
Jayena (Granada)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
67 km +2031m
viernes 12 de julio 2019

V Nocturna Rural de Marchena

Lugar
Marchena (Sevilla)
Modalidad
Cross
Distancia
12.7 km
viernes 12 de julio 2019

III Carrera nocturna Solidaria Corre por la Igualdad

Lugar
Los Barrios (Cádiz)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
5 km
viernes 12 de julio 2019

Running y Senderismo al Anochecer

Lugar
Manzanares el Real (Madrid)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
5.75 km
viernes 12 de julio 2019

X Ehunmilak Ultra Trail

Lugar
Beasáin (Guipúzcoa)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
168 km +11000m
viernes 12 de julio 2019

IV Pozoblanco Corre por la Noche

Lugar
Pozoblanco (Córdoba)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
6 km
viernes 12 de julio 2019

Buff Montain Festival

Lugar
Valle de Bohí (Lleida)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
65 km
viernes 12 de julio 2019

XI Andalus Ultimate Trail Etapa 5

Lugar
Alhama de Granada (Granada)
Modalidad
Carrera de Montaña
Distancia
37 km +1120m
viernes 12 de julio 2019

VI Nocturna Gines

Lugar
Gines (Sevilla)
Modalidad
Carrera Popular
Distancia
7.7 km

Siguiente >>